1)на изготовление 16 одинаковых деталей требуется 6 2/3 частей Сколько времени занимает

изготовление одной детали пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.
1) 6 2/3 : 16 = 20 / 3 * 1 / 16 = 20 / 48 = 5 / 12.
2) 5 / 12 от 1 часа равно 25 минут.
Ответ: на изготовление одной детали требуется 25 минут.