в класе 35 учеников .девочек на 9 меньше .чем девочек.сколько в класе мальчиков


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
Х+х+9=35
2х=35-9
2х=26
х=26:2
х=13
13 девочек в классе
13+9=22 мальчика в классе