составьте 10 или больше пропорций из букв


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Егор.

1) А-В, 

    Б-Г, тогда А=В*Б:Г

2) П-Р

    Т-Л, тогда Т=П*Л:Р

3) ш-х

    н-о, тогда х= ш*о:н

4) с-м,

    б-з, тогда з=м*б:с

5) ж-э,

    п-к, тогда ж=э*п:к

6) ц-у,

    я-ю, тогда цю=уя

7) н-ш,

    с-ч, тогда нч=шс,

8) в-з

    и-г, тогда вг=зи

9) с-д,

   б-т, тогда ст=дб

10) н-д,

      а-х, тогда нх=да

пояснение: нх и н*х означает, что между ними знак умножения.