Помогите решить! В магазин привезли 12 кусков ткани по 32 1/2 м в каждом куске. В первый день

продали 2/3 всей ткани, а во второй день - оставшуюся ткань. Сколько метров ткани было продано в каждый из двух дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
1)12*32 1/2=12/1*65/2=390(м)-всего привезли ткани
2)390*2:3=260(м)-продали в первый день
3)390-260=130(м)-продали во второй день
Ответ: в первый день продали 260 м ткани.а во второй день продали 130 м ткани.