0,2x-5:5=3,5:3:5 математека,ривняння.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
0,2х-5:5=3,5:3:5
0,2х-1=3 1/2:3:5
1/5х-1=7/2:3:5
1/5х=7/30+1
1/5х=37/30
х=37/30:1/5
х=6 1/6