Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата. Длина прямоугольника 21 см.Найди ширину

прамоугольника ,если сторона квадрата 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.
Найдём площадь квадрата:
S_{k} =a^2=7^2=49 кв.см
Теперь можем найти площадь прямоугольника
S_{p}=3S_{k} =3*49= 147 кв.см
Площадь прямоугольника это произведение ширины на длину. Найдём ширину:
S_{p}=a*b
a= \frac{S_{p} }{b}=147:21= 7 см