8 класс. Какая масса воды образуется при разложении 10.7г гидроксида железа (III)? Помогите

пожалуйста, 30б дам

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
n гидр.жел. = 10,7/214=0,05моль
m вода = 54*0,05= 2,7г