Динозаврик Дино собирал кусты папоротника у реки.В понедельник он собрал 2 куста,во вторник 4

куста,в среду 12 кустов,в четверг 48 кустов.Сколько кустов папоротника Дино собирет в субботу?

Ответы на вопрос

Отвечает Беловский Бекарыс.
Ищем закономерность:
Каждое последующее число умножается на 1 больше
2*2=4
4*3=12
12*4=48
48*5=240
240*6=1440(в субботу)