Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина 90 см, ширина 70 см, высота 80 см. Найти

площадь поверхности( верхней крышки нет)

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.
Можно найти площадь каждой грани отдельно и сложить все
1)70*80*2=11200(см)-2 боковые грани
2)90*80*2=14400(см)-2 другие грани
3)90*70=6300(см)-основание
S=11200+14400+6300=31900 

Отвечает Хотиловская Юля.
Вроде 7200
потому что 90 * 80 =7200
площадь = длина умноженная на ширину