В вазе 6 роз и 7 ромашек. Какую часть всех цветов составляют розы? Ромашки?


Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.
1 вариант - просто дроби
6+7 = 13 цветов всего
6/13 - составляют розы
7/13 - составляют ромашки
2 вариант - доли
6+7 = 13 цветов всего
6:13 = 0,46 доли составляют розы
7 : 13 = 0, 54 -доли составляют ромашки
3 вариант - проценты
6+7 = 13 цветов всего
6 * 100 : 13 = 46,15 процентов составляют розы
7 * 100: 13 = 53,85 процента составляют ромашки