Площадь прямоугольника. равна 64 см длина одной стороны. в 3 раза. больше чем. длина. другой найди

длины всех сторон прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Зоряна.
Ширина 8см 
длина24см
(8+24)*2=64см
Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
Пусть одна сторона будет х см, тогда вторая сторона 3х (т.к. в три раза больше). Периметр равен 64 см. Тогда:
2(х+3х)=64
2*4х=64
8х=64
х=64/8
x=8
Тогда одна сторона равна 8 см, а другая 8*3=24 см