Помогите пожалуйста умоляю !!! Решите уравнения 1) 2х-1,8(х-3)=-3,2 2) 4-0,5(х+9)=-2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шпилько Ксения.
2х-1,8(х-3)=-3,2
2х-1,8х+5,4=-3,2
2х-1,8х=-3,2-5,4
0,2х=-8,6
х=-8,6 : 0,2
х=-43

4-0,5(х+9)=-2,1
4-0,5х-4,5=-2,1
-0,5х=-2,1-4+4,5
-0,5х=-1,6
х=-1,6 : (-0,5)
х=3,2




Отвечает Щелкунов Глеб.
Первым делом открыть скобки, применив распределительный закон умножения: 
2х-1,8х+ 5,4 =-3,2 
0.2х = -8, 6 
х= -86: 2                                                                                                                    Х=43