Для того чтобы пройти на моторной лодке по реке 80 км, нужно 160 литров бензина. Сколько

потребуется литров бензина, чтобы пройти ещё 40 км? Сколько можно ещё пройти, если у вас осталось 20 литров бензина? Найдите несколько решений.

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.

1) 160:80=2(л)-потребуется на 1 км.
2)80+40=120(км)-надо проплыть
3)120х2=240(л)-потребуется,что бы проплыть 120 км
4)20:2=10(км)-можно пройти