выполнить действие над комплексными числами (4+i)*(2-2i)/2+3i


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
8 - 8i + 2i + 2 = 10 - 6i
(10-6i)\(2 + 3i) =
((10 - 6i)*(2-3i))\4-9
20 -30i -12i -18 = 2 - 42i
(42i - 2)\5
вроде так, но что делать, думаю, и так ясно