Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля Скорость одного

автомобиля 75 км .ч. Найдите скорость второго автомобиля , если через 5 часов расстояние между ними стало 860 км

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Пусть скорость 2-ого автомобиля = Х(км/час), тогда за 5 часов он проехал расстояние 5Х (км).
Первый проехал расстояние 75 х 5 = 375(км)
Составим уравнение:
5Х + 375 = 860
5х = 860 - 375
5х = 485
х = 485 : 5
х = 97
Ответ: 97 км/час - скорость второго автомобиля.
Отвечает Белаш Павел.
S=Vt
75 км/час*5 час=375 км (проехал за 5 час первый)
860 км-375 км=485 км (проехал второй)
V=S:t
485 км:5 час=97 км/час
Ответ: скорость второго автомобиля 97 км/час