От школы одновременно в противоположных направлениях вышли Саша и Аня. Скорость Саши равна 53/10

км/ч, а Ани -- на 23/5 км/ч меньше. Какое расстояние будет между пешеходами через 1/3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.
53/10- 23/5= 53/10- 46/10=7/10 (км/ч) скорость Ани
53/10 + 7/10= 60/10=6 (км/ч) скорость удаления
6* 1/3=6:3=2 (км)
Ответ 2 км расстояние между ними