Школа заказала для экскурсии 9 автобусов из расчета 32чловкека на автобус.Но автобусов приехало на

один меньше.Сколько человек пришлось посадить в каждый аватобус

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Значит, если изначально хотели посадить в 9 автобусов по 32 человека, то 32*9=288 человек было всего. Один автобус не приехал, значит автобусов стало 8. Чтобы узнать сколько человек поместится в один автобус, нужно 288:8=36 человек

Ответ:36 человек

Отвечает Пашинов Дмитрий.

если один автобус не приехал, то 32 человека нужно рассадить по 8 автобусам:

32/8=4 человека прибавилось в каждый автобус

32+4=36 человек в каждом автобусе

ответ: 36ч