Cu - CoO - CuCl2 - Cu(OH)2 - CuO - Cu - CuBr2 - Cu(OH)2 - CuSО4 выполнить цепочку превращений


Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Маргарита.
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Cu(OH)2 = t= CuO + H2O
3CuO + 2Al = Al2O3 + 3Cu
Cu + Br2 = CuBr2
CuBr2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KBr
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O