В мастеркой из двух кусков материи сшили одинаковые палатки .В первом куске было 180 м материи,а во

втором 144.Сколько палаток сшили из каждого куска материи,если известно,что из первого куска сшили на 3 палатки больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
168-120=48(м)
48:4=12(м)
168:2=14(п)
120:12=10(п)
Ответ:10 п.