140 детей участвовало в соревнованиях. в каждой команде было по 8 мальчиков и 6 девочек .сколько

всего было мальчиков сколько было всего девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцев Павел.
1) 140 : (8 + 6) = 10 (ком.) было.
2) 8 × 10 = 80 (мал.)
3) 6 × 10 = 60 (дев.)
Ответ: было 60 девочек и 80 мальчиков.
Отвечает Димов Никита.
8+6=14 человек в команде
140\14=10 команд всего
8*10=80 мальчиков
6*10=60 девочек