На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м. Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции

, а Вите- пятую её часть . Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.
100:4=25 м  Костя
100:5=20 м  Витя
25-20=5 м  на 5 м к финишу ближе Витя
Отвечает Смирнов Александр.
Вите осталось меньше проплыть,100/5=20 метров,а косте 100/4=25,так что витя придёт к финишу быстрее