На полку в случайном порядке поставили три учебника: по физике, химии и математике. Найдите

вероятность того, что учебники по физике и химии стоят рядом. Результат округлите до сотых.( С подробным решением, пожалуйста ) !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ева.
Всего возможных исходов =3*2*1=6
Желаемые исходы: фхм, мфх, хфм, мхф, т.е. 4.
Вероятность=Желаемые исходы/Возможные=4/6=2/3=0,6666...
Если округлять до сотых, то это будет 0,67.
Ответ: 0,67.
Удачи в решении задач!
Отвечает Барзенкова Ксения.
МФХ-Подходит
МХФ-Подходит
ФМХ-Не подходит
ФХМ-Подходит
ХМФ-Не подходит
ХФМ-Подходит
4/6=0.67
Ответ:0.67