Решите задачу длина рулона белых обоев 16 метров а в рулоне коричневых обоев на 4 метра меньше. Для

ремонта квартиры купили 5 рулонов белых обоев и 4 рулона коричневых. Сколько всего метров обоев купили для ремонта квартиры

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Соня.
Решение:
корич обои= бел обои -4
корич обои= 16-4=12
белые обои = длинну бел обоев×5рулонов
бел обои=16×5=80
корич обои= 12×4=48
Всего метров обоев= 80+48=128м
ответ 128м