X : 8 = четыре целых три восьмых как решить??7


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оля.

x : 8 = четыре целых три восьмых

x:8=4 3/8

x/8=(4*8+3)/8

x=4*8+3

x=32+3

x=35

Отвечает Черменина Диана.

x/8=4(3/8)

x/8=35/8

x=35

 

проверка:

35/8=4(3/8)

35/8=35/8

ч.т.д.