Упростить выражение 3а -2б +12а+7б помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.
15 а+5 б!)))).............
Отвечает Сысоева Ирина.
3а - 2б +12а + 7б =
3а + 12а + 7б - 2б =
15а + 5б = 5(3а + б)