В три магазина привезли бананы.Сколько бананов привезли в каждый магазин,если в первый и второй

вместе привезли 130 кг , во второй и третий вместе 140 кг ,а в первый и третий- 150

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
А.в.с-привезли в 1й,2й,3й магазины

а+в=130
в+с=140
а+с=150
сложим все вместе
а+в+в+с+а+с=130+140+150
2а+2в+2с=420
2(а+в+с)=420
а+в+с=420/2
а+в+с=210 привезли во все магазины

210-130=80кг привезли в 3й
210-140=70кг привезли в 1й
210-150=60кг привезли во 2й