На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если его длину увеличить на 30%, а

ширину-на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
Пусть у нас прямоугольник со стороной 10 см (квадрат), тогда его площадь:
S=10*10=100 - это составляет 100%
Увеличим его стороны на 30% и 20% соответственно, получим
1) 10+10*0,3=13
2) 10+10*0,2=12
3) 13*12=156 - составляет 156%
4) 156%-100%=56%
Ответ: площадь увеличится на 56%