Зная что автомобиль двигался со скоростью 54 км ч он проехал 216 км на свет на следующий вопрос а

сколько раз должна уменьшиться скорость движения автомобиля что за то же время он смог проехать 2 раза меньшее расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
1.216:54=9(км/ч) Проехал автомобиль 216 км с такой скоростью.
2.216:2=108(км) Если уменьшить расстояние в 2 раза
3.108:4=27(км/ч) Скорость автомобиля
4.54:27=2 
Ответ: в 2 раза