Даю 30 балов!!!НАПИШИТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ к 2 задачам: в 2 магазина привезли сахар, в мешках с

одинаковой массы. В первый магазин привезли 12 мешков сахара, а во второй - 9 мешков. Сколько килограмм сахара привезли в каждый магазин, если известно, что во второй магазин привезли сахара на 150 кг меньше, чем в первый. И вторая задача: Периметр равнобедренного треугольника равен 186 см, а длина одной из сторон - 58 см. Найди длины двух сторон этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.
1 задача
1) 12-9=3(м) разница в мешках
2) 150:3=50(кг)в 1 мешке
3)50×12=600(кг) в 1 магазин
4) 50×9=450 (кг) во 2 магазин
Ответ: 450 кг привезли во 2 магазин
2 задача
1 способ
АВС АВ=ВС АС=58 см
186-58=128 (см) АВ+ВС
128:2=64 (см) АС
Ответ: АВ=64 см
ВС=64 см
АС=58см
2 способ
АВС АВ=ВС ВС=58 см АВ=58 см
186-58×2=70 (см) АС
Ответ: АВ=58 см
ВС=58 см
АС=70 см