Площадь поля 90 аров,а его ширина 50 метров.Найди периметр прямоугольника. (ДАЮ 35 БАЛЛОВ)


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Катя.
Периметр прямоугольника находится по формуле:(a+b)*2
90ар-90000м
Подставляем:(90000+50)*2=90050*2=180100м