log числа x по основанию 2 + log числа x по основанию 8 = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.

\log_2x+\log_8x = 8\\ \log_2x+\log_{2^3}x = 8\\ \log_2x+\frac13\log_2x = 8\\ \frac43\log_2x=8\\ \log_{2^3}x^4=8\\ \log_8x^4=8\\ x^4=8^8\\ x=\sqrt[4]{8^8}=8^2=64