число m умножили на 3/4 а произведение умножили на 1/6 какую часть m состовляеь получнный результат


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

(m*\frac{3}{4})*\frac{1}{6}=\frac{1}{8}m

 

Результат составит одну восьмую часть от числа m