Для пронумеровывания страниц в книги ( с третьей страницы до последней) потребовалось ровно 220

цифр. Сколько страниц в этой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Айбын.
1) с 3 по 9- 7 цифр (9-3+1=7) 2) с 10 по 99- 90 страниц по 2 цифры на каждой (99-10+1=90, 90*2=180 цифр) 3) с 100 по 220 - 121 страница (220-100+1=121, 121*3=363 цифры) итого: 7+180+363=550 цифр. Ответ:550 цифр