Какая цифра должна быть в окошке? 1=7 2=49 3=343 4=2401 5=16807 6=117649 7=


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.

    Число слева - показатель степени, число справа - это 7 в данной степени.

    Если слева 7, то в окошке справа  7⁷ = 823453

Ответ: 823453

Примечание. Объяснение для начальной школы. Число слева показывает, сколько раз число 7 умножали само на себя.

1 раз --- 7

2 раза ----- 7 * 7 = 49

3 раза ----- 7 * 7 * 7 = 49 * 7 = 343

4 раза ---- 7 * 7 * 7 * 7 = 343 * 7 = 2401

5 раз ----- 7 * 7 * 7 * 7 *7 = 2401 * 7 = 16807

6 раз ----- 7 * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 = 16807 * 7 = 117649

7 раз ----- 7 * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 = 117649 * 7 = 823453

    Т.е. надо число из предыдущего окошка умножить на 7