У Маши было 5 раз больше конфет чем у Кати всего у девочек было 96 конфет Сколько конфет у каждой

девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
У кати - x, у маши - 5x
5x+x=96
6x=96
x=16 - у кати, 16*5=80 - у маши
Отвечает Chernysh Kolya.
Решение задачи находится во вложении.