Составьте задачу по выражению 6,4 + 73,5 ×2


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
В магазине после покупки Маше продавец отдал сдачу в размере 73 рубля 5 копеек. Когда Маша пришла домой мама дала ей денег на поход в кино в 2 раза больше, чем сумма денег у неё после похода в магазин. Сколько денег сейчас у Маши всего на руках, если у неё ещё было в кармане 6 рублей 4 копейки? 
Отвечает Барабанова Дарья.
6,4 + 73,5 ×2= 6.4+ 147= 153,4