Фермер отправил в город на одном автомобиле 16 бидонов с молоком, а на другом-22 таких же бидона, в

которых на 180 литров молока больше, чем на первом автомобиле. Сколько литров молока перевёз каждый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.
22-16=6
180/6=60 литров в каждом бидоне
16*60=960 л в первой машине​
22*60=1320 л во второй машине