Задача на разницу-в столовой в одном из залов 15 одиннаковых столов, в другом зале 10 таких же

столов. Сколько мест в первом зале и во втором по отдельности, если во втором зале на 20 мест меньше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
15-10=5 (ст) - 20 мест
20:5=4 (м) - в одном столе
15×4=60 (м) - в первом зале
10×4=40 (м) - во втором зале