Помогите мне решить этот номер, 2cosx-1> или =0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.

2 cosx+1=0
2cosx = 0-1
cosx = (0-1)/2
cosx =-1/2
или 2П/3 или 120 градусов (это уже табличные величины)