Помогите пжл очень прошу решить уравнение: х + 397 = 1000 - 603 х + 605 = 1000 - 385 1000 - х = 402

+ 596 218 + х = 100 + 248

Ответы на вопрос

Отвечает Хомік Юля.
Х + 397 = 1000 - 603            х+605=1000-385
х + 397 = 397                      х+605=615
х=397-397                           х=615-605
х=0                                     х=10

1000-х=402+596             218+х=100+248
1000-х=998                     218+х=348
х=1000-998                    х=348-218
х=2                               х=130

Отвечает Kurenbek Damilya.
Х+397=397
Х= 397-387
Х= 0

Х+605= 615
Х= 615-605
Х= 10

1000-х= 998
Х= 1000-998
Х= 2

218+х= 348
Х= 348-218
Х= 130