в равнобедренной трапеции АВСД угол А=Д=45,ВС=4см, а высота трапеции равна 3 см. Найдите среднюю

линию трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

вс=4, висота вs=3. в трикутнику abs кутв=кутуа=45, отже трикутник рівнобудренний, а отже бічні сторони рівні bs=as=3, as=dk=3, тому основа ad=3+3+4=10

а середня лінія=4+10/2=7