Выполните сложение 1)1/2+3/5+2/3 2)5/6+3/8+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Норина Юлия.
1) 1/2+3/5+2/3=5/10+6/10+2/3=11/10+2/3=1+1/10+2/3=1+3/30+20/30=1+23/30
2)5/6+3/8+1/4=20/24+9/24+6/24=35/24=1+11/24