Исследовать на экстремум: f(x)=50x²-x⁴+13


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Максим.
F`(x)=100x-4x³=4x(25-x²)=4x(5-x)(5+x)=0
x=0  x=5  x=-5
           +                   _                    +                       _
---------------(-5)---------------(0)---------------(5)--------------------
возр           max  убыв     min возр        max  убыв