Два угла треугольника равны 35 и 67 градусов.Найдите градусную меру третьего угла. Один из углов

треугольника прямой,другой угол равен 33 градуса.Найдите третий угол треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Паша.
1) 180-(35+67) = 180-102 = 78
2) 180-(90+33) = 180-123 = 57