1. Выполните действия: 7) 3/28+15/28-11/28 8) 3целых 7/23-1целых4/23+5целых9/23 3) 47/20-17/20 4)

5целых 7/8-3целых 5/8 2. В саду растёт 72 дерева, из них 3/8 состовляют яблони. Сколько яблонь растёт в саду? 3. Кирил прочёл 56 страниц, что составило 7/12 книги. Сколько страниц было в книге? 4. Преобразуйте в смешаное число дробь: 1) 7/3 2) 30/7 5. Найдите все натуральные значения x, прикоторых верно неравенство: 2целых 3/7 < x/7 < 3целых 1/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.
1. 1) 7/28=1/4
2) 7 целых 12/23
3) 30/20=1 целая 10/20= 1 целая 1/2
4)2 целых 2/8= 2 целых 1/4
2. 27 яблонь ( 72 : 8 * 3 )
3. 96 стр ( 56 : 7 * 12 )
4. 1) 7/3 = 2 целых 1/3    2) 30/7=4 целых 2/7
5. х = 18; 19; 20; 21