Для большого скворечника Пете понадобилось 15 гвоздей,а для маленького-на 6 гвоздей меньше.Придумай

вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.
Сколько всего гвоздей понадобилось?!?
1)15-6=9(г) для маленького
2)15+9=24(г) всего
Ответ: 24 гвоздя понадобилось