Первая труба наполняет бак объемом 600литров, а вторая труба - бак объемом 900литров.Известно, что

одна из труб пропускает в минуту на 3л воды больше,чем другая. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если баки были наполнены за одно и то же время? если можно подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Х л/мин скорость 1 трубы (х+3) л/мин скорость 2 трубы 900/(х+3)=600/х 600(х+3)=900х 300х=900 х=3 л/мин, значит, скорость 2 трубы 6л/мин