Помогите решить!Даю 20 былов!Мне надо на завтра! 1)13+3,2x+0,4x=40 2)4,*(0,25+x)=1,47


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
13+3,2×+0,4×=40
×=16,6:40
×=0,415
Отвечает Бобылёва Даша.
1) 3,6х +13=40
3,6х=27
х=7,5
2) 4,2*(0,25+х)=1,47
0,25+х=1,47:4,2
0,25+х=0,35
х=0,35-0,25
х=0,1