Сколько молекул содержится в 100г сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.
1. C12H22011 - сахар.
М=12*12+1*22+16*11=342г/моль.
2. n=m/M=100/342=0.3 моль.
3. N=n*Na=0.3*6,02*10^23=0.806*10^24.