Задача.6 класс. Одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста, первый со скоростью 8

3\4 км\ч, второй со скоростью в 1 1\6 км\ч больше первого. Через какое время они встретятся, если расстояние между ними 26 км

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.
 8 3/4*1 1/6=7 1/2км/час скорость второго 8 3/4+7 1/2=16 1/4 км/час скорость сближения 26:16 1/4=8/5 часа=1 3/5 часа=1 час36 мин